Cut the Rope на Андроид

  • Категория: Головоломки
  • Обновлено: 10 апреля 2023
  • Разработчик: ZeptoLab
  • Версия приложения: 3.33.0
  • Требования: Android 4.4+

Cut the Rope – головоломка на физической основе, первая версия которой вышла еще в 2010 году. Игровой процесс основан на расчете силы инерции и притяжения, а также содержит аркадные элементы.

Главный герой игры – зеленое зубастое существо по имени Ам Ням, которое по сюжету прибывает к игроку в коробке под дверью. Он появляется на локации, где на веревках развешаны различные сладости – леденцы, кексы, конфеты и прочие съедобные вещи. Задачей игрока является перерезать веревки так, чтобы еда упала точно в рот Ам Няма. Помимо этого, нужно также собирать звездочки, которые приносят игроку бонусные баллы.

По мере игры доставлять еду Ам Няму становится все сложнее. Веревки могут перемещаться и раскачиваться, а между сладостями и Ам Нямом возникают различные препятствия, которые игрок может преодолеть либо расчетом, либо методом проб и ошибок.

Уровни располагаются в различных локациях, которые в игре называются «коробками». Их оформление в большинстве случаев также отсылает к съестным продуктам или различным материалам – ткань, картон, соты с медом, сыр, космическая станция, дом с призраками и т.д.

Чисто скачиваний этого приложения по одним только официальным данным приближается к миллиарду. Проект получил множество положительных оценок в год выхода и высокие баллы в рецензиях различных критиков (например, агрегатор Metacritic демонстрирует оценку 93/100). Также это одна из игр, которые породили целый поджанр и множество проектов-подражателей. По мотивом этой игры был снят мультипликационный сериал «Приключения Ам Няма», а в июле 2011 года сам проект стал абсолютным лидером среди загружаемых игр.

Особенности игры

  • отличный дизайн с плавной анимацией;
  • простой геймплей;
  • множество уровней;
  • подходит для людей любого возраста, не содержит грубых и шокирующих сцен.

Скачать Cut the Rope на Андроид бесплатно

Вирусы не найдены

Все файлы проверены на наличие вирусов при помощи программы Virustotal. Дата и время последней проверки: 10 апреля 2023 12:56

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *