Samorost 3 на Андроид

  • Категория: Головоломки
  • Обновлено: 20 мая 2022
  • Разработчик: Amanita Design
  • Требования: Android 4.0+
  • Русский язык: Есть

Samorost 3 – игра является очередной разработкой настоящего сюрреалиста и лидера студии Amanita Design Якуба Дворски. Это чешский разработчик увлекательных и фантастических видеоигр, рассчитанных на пользователей с нестандартной логикой и любителей всего необычного и невероятного. Автор входит в группу «Чешских сюрреалистов», поэтому данный шедевр не стал исключением. Видеоигра действительно завораживает не то, что своей графикой и необычной сюжетной линией. Это фантастика на грани невозможного, потому что все действия происходят в неизвестном потустороннем мире.

Особенность данной игры заключается в том, что это не был коммерческий продукт. Она была дипломной работой в Высшей школе, но по итогам анализа преподавателями он получил оценку на балл ниже, что не могло не шокировать общественность, потому что в пользовательском игровом мире она стала невероятно популярной и отчасти именно благодаря ее сюрреалистичности.

Проект вышел в 2003 году и сразу же стало сенсацией, невзирая на когда-то полученную автором плохую оценку. Но это балл первый выпуск из трилогии. В одной линейке с этой игрой также находятся Machinarium и Botanicula. Поэтому 3-я версия проекта стала не исключением. Как и во всех перечисленных, и, собственно, в первых двух выпусках, для прохождения игры нужно постоянно разгадывать головоломки.

Многие пользователи заметили некоторые сходства этой игры с «Маленьким принцем». Впрочем, сходство разве что только в обстановке. В бескрайнем космическом пространстве летают необитаемые планеты. Одну из них заселяет веселый гном, почему-то одетый в колпак и валенки. Что же автор придумал в третьей серии? В первой гному нужно было защищать свою родину от неминуемого столкновения с инопланетным телом. Во второй части гном искал собаку, которая стала жертвой похищения инопланетянами.

Первое, что замечают пользователи – это несколько странная механика, которая даже кажется невероятно примитивной. Если не особо на нее обращать внимание, все отлично компенсируется мистической музыкой, изобилием головоломок и дизайном видеоряда. Вокруг главного героя будут здания непонятной формы, странные механизмы, белка с лицом девушки и много всего другого неестественного из мира фантастики или сказочной истории «Алисы в стране чудес».

В игре сохранилась та же трогательная история, в которой сконструировать космический корабль можно из ванны и бутылки. На протяжении всей игры будет крайне мало диалогов, которые чаще подменены картинками. Механика игры заключается в тыканье пальцем по экрану в активные точки. Гном, все-таки, получил возможность взаимодействия с окружающим миром. Игра стала заметно длиннее, чтобы пройти ее, потребуется потратить не менее 6 часов. На протяжении всего этого времени гному придется побывать на всех 9 планетах, на каждой решая много различных загадок.

Особенности игры

  • больше экранов, 30 по сравнению с предыдущими версиями;
  • увеличенное количество головоломок;
  • красивая графика;
  • замысловатая сюжетная линия;
  • причудливые объекты на всех планетах;
  • предельно простая механика, заключающаяся в тычках пальцем по активным точкам.

Samorost 3 – интересная игра с огромным количеством головоломок и простым управлением. Займет вас как минимум на 4-5 часов, потому что с каждым уровнем становится все интереснее.

Скачать Samorost 3 на Андроид бесплатно

Вирусы не найдены

Все файлы проверены на наличие вирусов при помощи программы Virustotal. Дата и время последней проверки: 20 мая 2022 10:17

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *