Legends of Runeterra на Андроид

  • Категория: Головоломки
  • Обновлено: 10 апреля 2023
  • Разработчик: Riot Games
  • Версия приложения: 03.07.011
  • Требования: Android 5.0+

Legends of Runeterra стала юбилейной игрой от разработчика Riot Games Inc. Рона была создана как мобильная альтернатива компьютерной игры League of Legends. Впервые была представлен в середине октября 2019 года. Первой мир увидела именно сокращенная бета-версия, которая, однако, понравилась огромному количеству пользователей во всем мире. В дополненной тестовой бета-версии версии вышла несколько месяцев позже. И только 30 апреля была окончательно дополнена и представлена всему миру для изучения.

Legends of Runeterra – это коллекционная карточная игра, проходящую между двумя пользователями в виде игровых сессий. В каждой новой сессии или мачте пользователям предоставляются колоды карт. Игроки самостоятельно выбирают себе карты в зависимости от предполагаемых особенностей будущего сражения. Далее, каждый из них достает по одной карте и кладет их на поле битвы. Основная цель состоит в уничтожении Нексус противника.

Игра заключается в поочередном выкладывании карт обеими игроками на поле битвы. Первым кладет карту атакующий игрок, второй, соответственно, обороняющийся. За каждую карту уплачивается манна. Чтобы ввести карту в игру, ее нужно выставить на задний ряд и когда они все будут выставлены, начинается собственно, боевая часть процесса. Атакующий игрок выставляет своих бойцов для предстоящего сражения. Второй игрок, в зависимости от состава карт, строит оборону от нападения. Причем оборона должна быть у обеих сторон, если у атакующего игрока ее не будет, то урон от нападения получает Нексус враг.

Цель игры заключается в уничтожении Нексус-врага. Раунд останавливается, когда здоровье врага заканчивается. Тот пользователь кто уничтожил Нексуса, и является победителем раунда. Второму игроку остается только смириться с поражением. Напомним, что исход боя зависит от состава карт, который при этом делятся по типам на территории: Демасия, Иония, Ноксус, Билджвотер, Таргон, Сумрачные острова и др. процесс сражения на каждой из указанных территорий, происходит со своими особенностями. Чем быстрее вы их изучите, тем выше вероятность вашей победы. Игрок, по сути, выбирает воинов из разных локаций, тем самым, составляя эффективную армию для сражения за главную награду. Каждый раз колода перемешивается и в ней оказывается только 2 вида карт из двух локаций, при этом сами карты также делятся на несколько видов по типу на бойцов, заключенных и места силы.

Все действия в игре проходят в фантастическом мире Рунтерра, в котором многие персонажи могут взаимодействовать между собой. Есть отдельная карта чемпиона Эзреаль.

Особенности игры

  • своеобразная виртуальная карточная игра;
  • красивая графика с прорисовкой деталей;
  • во время сражений используются красивые спецэффекты, придающие красочности игровому процессу;
  • разнообразие карт, что делает игру более интересной;
  • сложная схема игры.

Legends of Runeterra – карточная игра с боевыми сражениями на игровом поле. Имеет интересный механизм игры, с которым разобраться сначала будет сложно.

Скачать Legends of Runeterra на Андроид бесплатно

Вирусы не найдены

Все файлы проверены на наличие вирусов при помощи программы Virustotal. Дата и время последней проверки: 10 апреля 2023 17:45

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *