Dune 2 на Андроид

  • Категория: Стратегии
  • Обновлено: 19 мая 2022
  • Разработчик: Player for Software
  • Версия приложения: 0.91
  • Требования: Android 4.4+

Open Dune 2 – увлекательная стратегия, которая вышла еще в конце прошлого столетия, которая была дважды перевыпущена. Сейчас доступна хорошо продуманная версия без сбоев, которая будет работать на всех мобильных устройствах. Разработчик создавал ее по одноименной книге. Так считали некоторые люди, потому что на самом деле совпадение заключается только в месте происходящих событий. Если вы не читали книжное издание, то такие названия, как Арраксис, Ордосы и фримены ничего не говорят. В принципе, чтобы играть в эту стратегию, читать книгу не обязательно, потому что между этими проектами на самом деле мало похожего.

Итак, что представляет собой данная игра? Это не сюжетная игра, его здесь просто нет, потому что все происходит по факту и зависит только от самого пользователя. Но при этом создатели данного проекта заложили в него некие цели. Одна из них заключается в прохождении 9-ти миссий и в конечном итоге нужно завоевать Арраксис. Если вы еще не поняли, то это город на неизвестной планете, как можно понять из логотипа игры. На нем изображен тот самый фримен в скафандре и причудливой маске. Как будет происходить завоевание, зависит от пользователя. Он сам продумывает стратегию и строит планы действий по достижению сначала промежуточных подцелей, ведущих к общему результату.

Видеоряд крайне скудный, потому что карты совершенно одинаково выглядят. Между миссиями отличия состоят только в юнитах, с которыми придется сражаться. Невзирая на это игра привлекает и прежде всего, своей простотой. Здесь не нужно много размышлять. просто действуй по интуиции и планомерной убивай, которыми являются по-настоящему, защитники этого самого Арраксиса.

Противоборствующими сторонами являются Ордосы и Атрейдесы. первые не умеют ракетные установки, но зато могут создавать специальные машины, которые гипнотизируют врага, превращая его в союзника. Артрейдесы в свою очередь создают звуковые танки, дальность выстрела которого зависит от скорости игры. В самом начале игры он мало эффективен, но далее он начинает бить дальше. Программная ошибка это или специальной написанная антиспособность, не известно.

Напомним, что это перевыпущенная игра и в ней есть определенные доработки от разработчиков. В частности, чтобы направить технику на завод для пополнения боекомплекта или ремонта, в прошлой версии игры нужно было выделять каждого юнита по отдельности. В новой версии можно все этой выполнять путем выделения резиновой рамкой. В этом плане стало немного удобнее играть, но работа танка никоим образом не изменилась.

В привычной «Дюне», пожалуй, хорошим было только звуковое сопровождение. Сначала играет тихая музыка, которая затем сменяется грозной. Усиливается по мере нарастания боевых действий на карте. Что касается игровых компонентов, то по их количеству на карту есть ограничения. Можно создавать только 99 объектов и не более 25 юнитов. Это сделано для разгрузки, но частенько раздражает и вызывает недовольства у многих пользователей.

Особенности игры

  • интересная стратегия без сюжета;
  • причудливая графика;
  • простой игровой принцип;
  • работает на всех мобильных устройствах, обладает минимальными системными требованиями.

Open Dune 2 – причудливая игра с графикой в стиле RTS на любителя. Подойдет тем, кто хочет занять себя на некоторое время, но острых ощущений от игрового процесса при этом не ожидает.

Скачать Dune 2 на Андроид бесплатно

Вирусы не найдены

Все файлы проверены на наличие вирусов при помощи программы Virustotal. Дата и время последней проверки: 19 мая 2022 13:55

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *